"Прекратите ваш ажиотаж": Журналистов призвали не нагнетать ситуацию вокруг Медведевой и Загитовой

24-12-2018, 20:26 \\ Спорт

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова считает, что конфликт между Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой надуман журналистами, на самом деле, фигуристки хорошо общаются. Она призвала оставить девушек в покое.

На пресс-конференции Тарасова отметила, что Загитова и Медведева даже вместе фотографируются, что доказывает фото, которое вчера появилось в сети. О нём упомянула и тренер. По её мнению, журналисты слишком нагнетают ситуацию. Фигуристки не ссорились друг с другом. «Прекратите ваш ажиотаж», - закончила Тарасова.

Кроме того, она вспомнила, как реагировал зал на выступления фигуристок во время чемпионата России в Саранске. Тарасова призналась, что в какой-то момент ей показалось, что потолок обрушится во время выступления Медведевой, ведь за 45 секунд до конца программы, зрители «подскочили как подорванные». Тарасова считает, что на прошедшем турнире, Медведева показала отличный результат, даже лучше, чем раньше. Особенно она отметила тройной сальхов и тройной риттбергер, который в прошлом помогли ей выиграть Олимпиаду. По мнению Тарасовой, это свидетельствует о профессиональном росте фигуристки. Она заявила, что хотя Загитова и Медведева заняли только пятое и седьмое места, ещё рано списывать их со счетов.

Тарасова также отметила талант молодых фигуристок, которые заслуженно заняли призовые места. На соревнованиях они смогли выполнить превосходные прыжки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю