Евгении Медведевой порекомендовали вернуться на родину

24-12-2018, 18:01 \\ Спорт

Валентин Писеев, почётный президент Федерации фигурного катания РФ, считает, что Евгении Медведевой будет полезно вернуться в Россию и продолжить свои тренировки на родине.

«Считаю, Жене Медведевой нужно вернуться в Россию и вновь здесь тренироваться», — выразил своё мнение Писеев. Ему также показалось странным, что российская фигуристка поменяла технику, благодаря которой в своё время стала двукратной чемпионкой мира. Он считает, что так следует поступать только с теми, кто ещё не достиг высоких результатов. Подобная методика не подходит Медведевой.

Напомним, что раньше Евгения Медведева тренировалась у Этери Тутберидзе. После Олимпиады-2018 в Пхёнчхане, на которой спортсменка заняла второе место, девушка решила сменить тренера, для чего переехала в Канаду и стала подопечной Брайана Орсера. Однако пока что ей не удалось показать высоких результатов. Фигуристка не смогла пройти в финал Гран-при, а в прошедшем чемпионате России по фигурному катанию заняла только седьмое место. Она не сможет представлять Россию на чемпионате Европы и останется запасной. Что касается её «соперницы» Алины Загитовой, то та тоже не смогла войти хотя бы в тройку лидеров турнира и стала пятой. Однако она всё равно вошла в состав российской сборной.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю