"Все еще впереди": Гербольдт полагает, что говорить о результатах работы Медведевой с Орсером еще рано

24-12-2018, 17:17 \\ Спорт

Бывшая фигуристка Катерина Гербольдт высказалась в отношении неудачи Евгении Медведевой на Чемпионате России, который проходил в Саранске.

Она полагает, что текущие показатели спортсменки являются результатом работы с Этери Тутберидзе. Увидеть же результаты работы с Орсером можно будет не раньше следующего года, поскольку они только начинают узнавать друг друга и пытаются слаженно работать. Сначала они должны сработаться, это важный фактор для того, чтобы говорить о каких-то результатах, но и для этого тоже нужно время.

Также Катерина Гербольдт отметила, что нужно повышать возрастной лимит для участниц фигурного катания так, как это делается во всем остальном мире, поскольку это женское одиночное катание, а у нас выходит детское. Проблема заключается в том, что сформировавшаяся девушка не может сделать того, что делает ребенок в силу своего возраста. Тем более, что дети и от нагрузок быстрее восстанавливаются. Бывшая фигуристка отметила, что Женя в любом случае со всем справится, потому что у нее бойцовский характер.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю