«Проблема в голове»: фигуристка Алёна Леонова прокомментировала провал Загитовой и Медведевой

23-12-2018, 16:13 \\ Спорт

Серебряный призёр Чемпионата мира 2012 по фигурному катанию Алёна Леонова считает, что лидеры российского фигурного катания Евгения Медведева и Алина Загитова не справились на чемпионате России из-за психологических проблем.

В интервью с журналистами Леонова выразила своё мнение относительно результатов прошедшего в Саранске чемпионата РФ среди российских фигуристов. Первое место в турнире заняла Анна Щербакова. Алина Загитова и Евгения Медведева получили пятое и седьмое места соответственно. Леонова отметила, что такой результат стал неожиданным для всех. Никто не мог предсказать подобный финал. По её мнению, будет интересно наблюдать на то, как российские фигуристки будут соревноваться на чемпионате Европы.

Отвечая на вопрос о «странности» выступлений Загитовой и Медведевой, Леонова предположила, что их проблемы идут из головы и имеют психологический характер. Она считает, что Медведева смогла реабилитироваться в новой программе, чем заслужила уважение, но вот Загитова, напротив, не справилась, хотя и приложила достаточно усилий. Фигуристке хватило сил на короткую программу, однако их не осталось для произвольной.

По результатам чемпионата России был определён состав российской сборной на чемпионат Европы. Евгения Медведева останется в запасе, как и Елизавета Туктамышева. Алине Загитовой повезло больше, она и Станислава Константиновна и Софья Самодурова будут представлять Россию на предстоящем турнире в Минске.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю