У Медведевой есть преимущество над Загитовой, так как она чувствует себя спокойнее - Авербух

20-12-2018, 21:34 \\ Спорт

Евгения Медведева будет чувствовать себя спокойнее на чемпионате России по фигурному катанию, в отличие от Алины Загитовой. Такое мнение выразил серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года и хореограф Илья Авербух.

Хореограф считает, что Медведева уже осознала, что нет ничего страшного в том, что она проигрывает. Ведь самый больший страх для чемпионов – потерять лидерство. Медведева уже прошла через это, а потому находится в выигрышном положении. «И теперь психологически она будет спокойнее кататься, нежели Алина, которая находится в нервном состоянии», - считает Авербух. Ему и самому приходилось переживать такой период, однако он смог справиться с ним и стать чемпионом.

Кроме того, он отметил, что соперничество Медведевой и Загитовой привлекает широкое внимание к чемпионату, придаёт ему дополнительный пиар и делает фигурное катание популярнее.

Приехать в Саранск на турнир Авербух не сможет, но будет следить за ним по «Первому каналу». Также он дополнил, что собирается поехать на чемпионат мира в Японию в качестве комментатора.

Обе спортсменки уже прибыли в Саранск. Свои короткие программы они представят 21 декабря в 14:00 по московскому времени. Завершится чемпионат России 23 декабря.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю