«Мне это не нравится»: Серена Уильямс устала от постоянных проверок на допинг

18-12-2018, 14:29 \\ Спорт

Американская теннисистка Серена Уильямс призналась, что допинг-коммисары WADA слишком часто проверяют её анализы на наличие допинга. Это доставляет ей некоторый дискомфорт.

Спортсменка рассказала, что иногда допинг-комиссары посещают её дом в пять утра для очередной проверки на употребление запрещённых препаратов. Часто это происходит неожиданно, и теннисистка не знает, когда и где ей придётся сдавать анализы. Уильямс считает, что её слишком часто проверяют, в отличие от других спортсменов, и ей это не нравится, заставляет чувствовать себя некомфортно. Однако она считает, что другим спортсменам, должно быть, тоже неприятно такое отношение.

Серена Уильямс и раньше жаловалась на деятельность антидопингового агентства. В августе 2018 года теннисистка выразила негодование относительно того, что ей слишком часто приходится проходить случайные проверки.

Серена Уильямс одна из самых успешных теннисисток в мире, она побеждала в турнирах Большого шлема 23 раза. Спортсменка занимает 16-ю строчку в рейтинге WTA. Теннисистка отмечает, что за всю свою карьеру так и не успела «перегореть» или устать от спорта. Она также считает, что её поражения становятся более громкими, чем победы, но это указывает лишь на то, что болельщики верят в неё и её игру.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю