Полузащитник ЦСКА занял первое место в чемпионате России среди молодых футболистов

17-12-2018, 16:25 \\ Спорт

Ильзата Ахметова, который является полузащитником, признали лучшим футболистом чемпионата России среди молодых игроков. Более того, молодому человеку вручили его награду и приз.

 Футболист победил в премии под названием «Первая пятерка», которая вручалась под эгидой футбольной лиги детей. В данном опросе смогли принять участие около 100 тренеров.

В голосовании Ахметов получил 202 балла. На втором месте расположился Иван Обляков, который также является полузащитником команды ЦСКА. Его баллы достигли отметки 177. В свою очередь Дмитрий Скопинцев завершил тройку призеров и получил 111 баллов. Мужчина является игроком команды «Ростов». Вратарю из команды «Спартак» не хватило немного очков, чтобы расположиться на третьем месте, поэтому на сегодняшний день он четвертый. Александр Максименко смог набрать 104 балла.

Во взрослый футбол Ахметов начал играть в свои 16 лет. Он стал игроком в 1/16 финала розыгрыша Кубка России за команду «Рубин». В казанском клубе настал дебют у молодого футболиста. Далее работа с командой «Рубин» продолжалась 34 матча. В середине лета 2018 года полузащитник перешел на сторону ЦСКА, где играет до сегодняшнего дня. С молодым игроком заключили контракт на последующие четыре года.

Ранее стало известно, что Ильзат Ахметов, являющийся в настоящее время полузащитником ЦСКА, прокомментировал шансы клуба в Российской премьер-лиге. Он с полной уверенностью сообщил, что армейцы вполне могут стать чемпионами настоящего сезона.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю