Слуцкая: в мировом фигурном катании появился новый лидер

10-12-2018, 21:03 \\ Спорт

Двукратная чемпионка мира и Олимпийский призёр по фигурному катанию Ирина Слуцкая считает, что Загитова и Медведева притянули к себе всё внимание общественности, из-за чего из зоны внимания упустили сильную фигуристку.

Спортсменка поделилась своим мнением относительно прошедших этапов Гран-при и результатов российских фигуристок. Слуцкая считает, сейчас лидирующие позиции в фигурном катании занимает японская спортсменка Рика Кихира. В сравнении с прошлогодними результатами, в этом году Кихира показала огромный прогресс. По мнению Слуцкой, российским спортсменкам придётся нелегко в попытках сместить японку с первого места.

9 декабря прошёл финал Гран-при в Ванкувере. Алина Загитова уступила первое место 16-летней Рике Кихире и получила серебряную медаль. Слуцкая также выразила мнение, что второе место должно было достаться Елизавете Туктамышевой. После того, как спортсменка поделилась своей точкой зрения, на неё обрушилась критика в сети, однако Слуцкая посоветовала хэйтерам «проваливать куда подальше».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю