Футбол в турнире Лиги наций УЕФА стал острее и зрелищнее

8-11-2018, 07:14 \\ Спорт

На смену товарищеским встречам сборных команд пришел международный турнир европейских команд в рамках Лиги наций УЕФА. В сентябре-ноябре 2018 года состоятся игры, в которых будут участвовать 55 команд, распределенных по 4 лигам. Финальная стадия запланирована на июнь 2019 года.


Лига наций 2018 стартовала, после первых встреч аналитики называют турнир лучшей инициативой УЕФА за последние годы. Формат и правила турнира пока что считают слегка набросанными и сверстанными со множеством вопросов, в нем пока что трудно разобраться. И несмотря на это, игры стало интересно смотреть.


Комментаторы занялись статистикой и отмечают, что футбола стало больше. Об этом свидетельствует то, что мяч находится в игре дольше, чем во время товарищеских встреч. В игру мяч вводится быстрее — никто не делает это вальяжно, не спеша. Уменьшилось число замен, которые часто превращали завершающий тайм в кашу. Все потому, что в турнире усилился дух состязательности, а игры стали от этого зрелищнее.

Подсчет и анализ обостряющих игру передач показывает, что их число в турнирных встречах увеличилось процентов на 40. Более остро стали играть те же команды, которые в товарищеских встречах демонстрировали футбол примитивнее, больше похожий на тренировочный. В Лиге наций встречи носят яркий соревновательный характер.

Результаты встреч в турнире начинают влиять на перспективы главных тренеров, что подтверждает — футбол в этом формате становится влиятельнее. Под вопросом после неудачных игр стала судьба тренеров сборных Германии и Исландии. При товарищеских встречах речь об отставке не шла даже после сокрушительных проигрышей. Это свидетельствует об очень серьезном отношении к турниру Лиги наций.


Источник спортивных новостей предлагает обширную информацию обо всех играх Лиги наций 2018 года, о результатах последних матчей и о ближайших встречах. Посетители сайта могут оставлять свои прогнозы на исход игр без регистрации и СМС, а также просто знакомиться с другими предположениями. Главный тренер сборной России Станислав Черкесов рассказывает, как команда готовится к матчам турнира. Сайт Sportclub располагает обширной информацией о состоянии и подготовке других команд, участвующих в турнире, что, несомненно, заинтересует футбольных болельщиков. На портале поклонники многих видов спорта найдут информацию и о других значительных событиях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю