Гарик Мартиросян: «Жозе Моуриньо должен уйти»

24-08-2018, 09:27 \\ Спорт

Фанаты ФК «Манчестер Юнайтед» арендовали самолет, чтобы выразить протест руководству клуба и отдельно вице-председателю совета директоров Эду Вудворду.

 

Новость о предстоящем переполохе в футбольном клубе крайне затронула известного комика.

«Хочу внести свой личный микровклад в дело бойкота. Команда идёт ко дну. Дело уже даже не в проигранных матчах или стиле игры. Дух МЮ, романтичный, атакующий и комбинационный футбол исчез, МЮ трансформировался в среднюю, серую, нагоняющую тоску и на нас, и на себя полукоманду. Жозе Моуриньо должен уйти...Болею за МЮ с детства и не могу уже спокойно смотреть на все это...», - написал на своей странице в Instagram Мартиросян.

В настоящее время Жозе Моуриньо является главным тренером английского клуба «Манчестер Юнайтед». В прошлом Жозе португальский футболист. В 2017 году главный тренер «МЮ» был включен в список десяти величайших тренеров европейского футбола по версии УЕФА. Напомним, 2 сентября фанклуб команды перед началом матча 4-го тура чемпионата Англии против «Бернли» собираются провести акцию протеста. Поклонники «Red Devils» взяли в аренду самолет - за час до игры он появится над стадионом с баннером, на котором будет написано «ED OUT – LUHG», что означает «Эд, на выход». Аббревиатура расшифровывается как «Love United Hate Glazers» - «Любим «Юнайтед», ненавидим Глейзеров».

Подобный прецедент случился и в 2014 году, тогда поклонники «красных» выразили протест в отношении главного тренера Дэвида Мойеса.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю