В заполярном Никеле пройдет фестиваль «Держи баланс»

14-08-2018, 09:25 \\ Спорт

Заполярный поселок Никель на три дня станет столицей уникального международного фестиваля «Держи баланс».

 
Культурно-спортивное событие состоится на границе России и Норвегии 17-19 августа. В его программу включено более 80 мероприятий, среди которых посетителям праздника будет нелегко сделать выбор. В поселке появятся интересные объекты – Фестивальная пристань и Литературная улица, помимо этого будет открыто множество пространств для творчества, дискуссий и отдыха. Все желающие смогут посетить кинофестивали или соревнования по парусному спорту и SAP-серфингу на приграничной реке Шуойниоки.

Фонд «Живая классика», один из организаторов фестиваля, славится своими проектами в сфере пропаганды среди молодежи русской литературы и чтения. Партнер по организации события – Российская федерация парусного спорта. Одна из целей фестиваля – способствовать развитию международного эко-туризма, поскольку на территории региона расположен трехграничный заповедник Пасвик, а также содействовать подъему местного предпринимательства.

Поддержку фестивалю «Держи баланс» оказывает горно-металлургическая компания Норникель. Она последовательно реализует задачи развития территорий вокруг своих предприятий, способствует проведению экологических инициатив. За последние годы в регионе появились арт-резиденция для художников, школа журналистики и робототехники.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю