Эксперты обнаружили связь между именем футболиста и его успехом

12-08-2018, 05:30 \\ Спорт

Команда экспертов изучила Английскую премьер-лигу, отмечая тех, кто проявил себя в ряде матчей.

Всего было рассмотрено более 500 футболистов из 20 команд, которые не пропустили прошлый сезон. Обнаружилось, что чаще всего талантливых игроков называют Даниэлями, и именно такое имя специалисты стали советовать родителям, видящим в сыне новую звезду этого вида спорта. Если это не устраивает, то рекомендуется просто не давать сложных имён и фамилий.

Связано это с тем, что у обладателя длинных и заковыристых меньше шансов хорошо себя показать на матче. Например, в английском футболе очень популярна довольно короткая фамилия фамилия – Сильва. Однако эксперты подчёркивают – это только статистические данные, а так всё зависит от количества тренировок и степени увлечённости.

Стоит также отметить, что касается это именно мужчин, играющих в футбол. Как называть девочек родителям, видящим их именно в этом виде спорта, специалисты не уточняют. Стоит отметить,  что, согласно недавнему исследованию, девушкам лучше и вовсе не играть в футбол – они хуже переносят травмы головы, которые на матчах неизбежны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю