Матвиенко: уровень организации ЧМ-2018 будет очень сложно достигнуть

11-07-2018, 17:13 \\ Спорт

Валентина Матвиенко прокомментировала итоги ЧМ по футболу, отметив игру российской сборной и профессионализм тренера Черчесова.

 Сегодня, 11 июля, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала заявление о том, что в 2018 году организация чемпионата мира достигла такого высокого уровня, что в ближайшем будущем эту планку очень сложно будет преодолеть.

Матвиенко также отметила результаты российской сборной, признаваясь в том, что в начале в футболистов практически никто не верил, не предполагал, что они добьются таких высоких результатов. Спикер добавила, что «наших ребят» можно считать героями, так как они совершили настоящий подвиг во имя своей Родины.

«Мы все находимся под огромным впечатлением до сих пор. Конечно же, это войдет в историю отечественного и мирового футбола», - поделилась с журналистами Валентина Матвиенко.

В этом интервью не обошлось без отдельных благодарственных слов в адрес главного тренера сборной по футболу Станислава Черчесова. Матвиенко сравнила события этого лета с историей собственного успеха Черчесова «вопреки всему».

«Он показал себя человеком высокопрофессиональным, с хорошими нервами, с хорошей выдержкой», - добавила спикер Совфеда.

В словах Матвиенко не приходится сомневаться, потому как буквально вчера Черчесов рассказал о реальных причинах, из-за которых он не праздновал победу сборной России над Испанией. Всему виной стал профессионализм тренира, который не позволил эмоциям взять вверх над разумом, поэтому сразу после той игры Черчесов стал обдумывать предстоящий матч с Хорватией в то время, когда страна праздновала победу всю ночь.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю