#яфедорсмолов: в Instagram запустили новый хэштег в поддержку российскому футболисту

8-07-2018, 14:19 \\ Спорт

Известные публичные личности поддержали Фёдора Смолова, запустив хэштег в социальной сети Instagram #яфедорсмолов. Не смогла обойти стороной это событие и экс-кандидат в президенты Ксения Собчак. 

 Не все болельщики сборной России рады достижению команды на домашнем чемпионате мира. Как это всегда бывает, в случае поражения фанаты ищут виноватых. На этот раз «звёзды сошлись» над Фёдором Смоловым, который не смог реализовать пенальти в ворота хорватской сборной. Вратарь Даниэль Субашич достойно показал себя и вытащил мяч. Футболись был так расстроен, что не смог покинуть поле, просидев в одиночестве около 10 минут, когда вся команда уже удалилась в раздевалку. Болельщики, а в особенности те, которые являются активными пользователями социальных сетей, обрушили всё негодование в адрес российского нападающего.

Свою поддержку в нелёгкое для Смолова время выразила Ксения Собчак. На своей странице в Instagram она опубликовала запись, где говорит, что ненавидит, когда начинается травля. Спортсменов нужно поддерживать в случае неудач более активно, чем после победы.

Собчак заявила, раз тренер выпустил Смолова на поле, значит, тому были причины. Возможно, он отлично показывал себя на тренировках. Она призвала подписчиков к здравому смыслу. Политик подчеркнула, что у каждого в жизни будет свой «плохой пенальти», а, может, и не один. Поэтому стоит проявить терпение и понимание к ошибке футболиста, а главное, не забывать, что в каждом чужом промахе нужно видеть, прежде всего, себя самого. Все ошибаются. Но сила духа и волевой характер по-настоящему проявляется у тех, кто готов взять себя в руки и идти вперёд.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю