СМИ: Хорваты посвятили Украине свою победу в 1/4 финала ЧМ-2018 над Россией

8-07-2018, 12:58 \\ Спорт

Сразу же после окончания матча защитник Домагой Вида записал видео, в котором выкрикивал "Слава Украине". По его словам, сделал он это только ради шутки, посвятив ее другу Огнену Вукоевичу.

 Как известно, в субботу, 7 июля, в Сочи состоялся матч 1/4 финала ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии. Общий счет составил 2:2, однако Россия все же проиграла Хорватии по пенальти со счетом 3:4. Сразу же после победы своей сборной, защитник Хорватии Домагой Вида вместе с членом делегации команды Огненом Вукоевичем записал видео, в котором выкрикивал "Слава Украине! Давай, давай".

Многие решили, что хорваты посвятили свою победу Украине, однако затем Вида объяснил свой поступок. По его словам, футболисты никому не посвящали победу над Россией, ведь в футболе нет политики, это всего лишь была шутка для его друзей из киевского "Динамо". Журналисты сразу же заметили, что многим россиянам не понравился такой юмор, на что Вида заявил, что он любит как русских, так и украинцев. Его друг Огнен Вукоевич раньше играл, а теперь работает в киевском "Динамо", и то, что многие не поняли его шутки, вовсе не обозначает, что сборная Хорватии кому-то посвятила свою победу.

Стоит отметить, что буквально недавно издание The Sun сообщило о том, что ФИФА может дисквалифицировать Домагоя Вида из-за этого скандального видео.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю