"Гола недостаточно, чтобы сломить великую Россию!" - западные СМИ выразили восхищение российской сборной

8-07-2018, 10:29 \\ Спорт

Несмотря на проигрыш российских футболистов в матче за полуфинал западные СМИ выразили восхищение игрокам национальной сборной.

 Журналисты называют продвижение сборной России на мундиале действительно героическим и поражаются тому, как здорово фанаты могут вдохновлять футболистов.

Матч в 1/4 финала между сборной России и сборной Хорватией подарил отличные эмоции болельщикам обеих команд. Но помимо так переживавших за национальные сборные двух стран, игру спортсменов оценили и истинные фанаты красивого футбола со всего мира. Кроме того, выдержка команд вызвала восхищение в зарубежной прессе.

Итальянские СМИ пишут: «Гола оказалось недостаточно, чтобы сломить великую Россию!». Журналисты подчеркнули, что хозяева заслуживают искренних аплодисментов за отличное проведение чемпионата.

Французская пресса отмечает смелый план Черчесова на игру, который состоял в замене Граната Черышевым, а также жёсткий прессинг со стороны российских футболистов. В целом, Россия достойно провела матч.

Издания Англии говорят о том, что хозяев недооценили на этом чемпионате: «Они показали качественный футбол, отдали все силы, но удача отвернулась от них во время серии пенальти».

Мысль, объединяющая все зарубежные СМИ, сводится к одному: страна должна гордиться командой и её достойной игрой на домашнем чемпионате.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю