Президент Хорватии прилетела в Сочи поддержать свою сборную

7-07-2018, 15:38 \\ Спорт

Президент Хорватии Колинду Грабар-Китарович сегодня прибыла в аэропорт Сочи на ответственный матч, исход которого решит, какая сборная выйдет в 1/2 мундиаля. Глава Хорватии прилетела с целой делегацией фанатов на "Леолете" - самолете Boeing 777-300.

 В аэропорту Сочи прибывшего президента Хорватии встретил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава края тепло поприветствовал президента, выразил уверенность в том, что обе команды достойно проявят себя в игре и покажут красивый футбол. В свою очередь, Кондратьев надеется, что Грабар-Китарович во время своего визита сможет не только посмотреть матч, но и оценит уровень инфраструктуры Краснодарского края.

Лидер Хорватии перед игрой планирует посетить Музей спортивной славы Сочи. Президент не первый раз посещает матчи своей национальной команды. Она почтила своим визитом также поединок хорватов с датчанами, который состоялся в Нижнем Новгороде. Тогда сборная Хорватии одержала победу, обеспечив себе путёвку в 1/4 финала. Сможет ли поддержка в лице главы государства снова воодушевить хорватских футболистов на выигрыш, станет известно уже сегодня вечером.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев проведёт встречу с Колиндой Грабар-Китарович во время матча за выход в 1/4 финала ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии. По предварительным данным, среди вопросов, которые будут являться предметом обсуждения между политиками, будет экономическое и культурное взаимодействие между двумя государствами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю