ЧМ-2018: в Казани сборной России "поможет" выиграть мэр

7-07-2018, 14:31 \\ Спорт

Перед матчем между сборными России и Хорватии многие россияне затаили дыхание и надеются на победу национальной команды.

Тем временем от градоначальника Казани Ильсура Метшина прозвучало решение, благодаря которому, вероятно, российские футболисты получат заметное место в полуфинале Чемпионата мира по футболу. Сообщается, что на заседании правительства города мэр объявил о начале работ по рисованию граффити с изображением лидера сборной Хорватии Луки Модрича.

Напомним, после появления портретов футболистов на улицах Казани сборные, в которых они играют, прекращали участие в мундиале. Началось это с того дня, когда мастера изобразили Криштиану Роналду, играющего за сборную Португалии – тогда команда была побеждена уругвайскими игроками.

Случайностью можно было назвать проигрыш сборной Аргентины в игре с французской командой, когда появился портрет Лионеля Месси. Однако, закономерностью назвали вылет с мундиаля бразильской сборной после того, как было нарисовано граффити, изображающее Неймара.

В правительстве отшучиваются, но пользователи Сети упорно верят в то, что эта мера может дополнительно помочь сборной России в этом матче.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю