ЧМ-2018: стал известен первый полуфиналист мундиаля

6-07-2018, 20:50 \\ Спорт

Сегодня на главном стадионе Нижнего Новгорода прошёл первый матч четвертьфинала Чемпионата мира по футболу. За путёвку в следующий этап сегодня боролись футболисты Франции и Уругвая. Практически до конца первого тайма игроки бежали за мячом нога в ногу – болельщикам было на что посмотреть.

Однако, на сороковой минуте французы открыли счёт благодаря Рафаэлю Варану, который точным ударом головой отправил мяч в ворота. Второй тайм начался с атаки сборной Франции, но уругвайцы также не отставали, атакуя соперников. Тем не менее, второй гол снова от француза, но на этот раз от Антуана Гризманна, уже успели назвать одним из самых курьёзных в истории нынешнего мундиаля – мяч летел прямо на вратаря, но, срикошетив от его выставленных рук, он оказался прямиком в ворота сборной Уругвая.

Пять дополнительных минут не изменили положения дел, и сборная Франции оказалась первым полуфиналистом чемпионата. По словам аналитиков, мундиаль превращается в чемпионат Европы по футболу, так как все играющие страны являются представителями Старого Света – исключением является Бразилия, которая вполне вероятно может победить Бельгию на «Казань Арене».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю