Болельщиков из Перу поразили мордовские сосны

4-07-2018, 14:57 \\ Спорт

Чемпионат мира по футболу привлёк в Россию небывалое количество иностранных туристов. Причём гражданам других стран удалось побывать не только в крупных городах таких, как Москва и Петербург, но и также в других субъектах федерации, куда бы даже не подумали ехать, если бы не футбол.

 Одним из таких мест стал природный заповедник в Мордовии. За время мундиаля темниковский заповедник имени Смидовича посетило около 20 иностранцев. Перуанцев особенно впечатлило природное разнообразия России и крайне удивили сосны, ведь в Перу такие не растут. А иранцев и гостей из Бангладеша удалось порадовать национальной русской кухней.

Директор заповедника Александр Ручин заявляет, что ЧМ-2018 станет мощным толчком для развития туризма. Он убеждён, что после завершения праздника спорта в Россию туристические потоки потянутся со всех концов мира.

За время чемпионата мира по футболу в России иностранные гости стараются окунуться в атмосферу и культуру другой страны с разных сторон. Ранее сообщалось, что фанаты из Мексики посетили металлургический завод, где впервые смогли увидеть процесс плавки стали, а также изготовления колёс. Мексиканцы остались довольны и даже делали памятные снимки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю