В Петербурге художница изобразила Акинфеева грудью

3-07-2018, 19:54 \\ Спорт

Художницу из Петербурга вдохновила игра российского вратаря на матче Россия-Испания.

Ирина Романовская, художница из культурной столицы, уже раньше рисовала портреты Лионеля Месси и Криштиану Роналду довольно необычным способом. Теперь список ее футбольных героев пополнил вратарь российской сборной Игорь Акинфеев.

Сначала девушка сделала наброски портрета вратаря с помощью карандаша, после чего нанесла краски на холст своей грудью. Пользователи социальных сетей отметили, что вышло у художницы весьма неплохо.

Романовская рассказала, что она очень вдохновилась игрой Акинфеева на матче против испанской сборной. Она подчеркнула, что он теперь является национальным героем и то, как Акинфеев отбил 2 мяча во время пенальти, девушка назвала фантастическим и невероятным моментом. По ее мнению, так никто в мире не делал.

Напомним, что российская сборная смогла одолеть испанскую. Нелегкий матч завершился счетом 1:1, после чего была объявлена серия пенальти. Тогда россияне забили в ворота противников 3 мяча, а российский вратарь смог отразить два удара. Благодаря этому сборная РФ прошла в 1/4 Чемпионата мира, где встретится со сборной Хорватии, а Акинфеев был назван лучшим игроком матча.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю