«Культурно отказали»: Российскую сборную не пустили тренироваться на «Лужники» перед матчем ЧМ

30-06-2018, 19:30 \\ Спорт

По словам тренера российской сборной Станислава Черчесова, команда футболистов не стала огорчаться из-за «вежливого отказа», который им предоставили представители ФИФА. Отказ был обусловлен регламентом, так что тренироваться перед 1/8 Чемпионата Мира игрокам сборной России пришлось на своей базе в Новогорске.

Во время пресс-конференции Станислав Черчесов рассказал, что российские футболисты просили у ФИФА разрешения еще раз попробовать газон стадиона «Лужники». Однако, в этой просьбе игрокам сборной России «культурно отказали».

Оказалось, что россиян не пустили тренироваться на «Лужники» по правилам регламента. Оппонент России в грядущем матче ни разу не играл на данном поле, так что в ФИФА решили уравнять шансы российской сборной и сборной Испании.

Черчесов отметил, что в этом нет никой проблемы. Российские футболисты уже видели поле. Тренер также оценил газон «Лужников» и не нашел в нем никаких изъянов. Футболисты провели тренировку на своей базе, так что подготовка к игре ЧМ-2018 не сорвана. Уже завтра, 1 июля, сборная России будет играть на московских «Лужниках» против сборной Испании. Матч будет 1/8 финала, игра начнется в 17:00. Финальная тренировка перед важной игрой состоялась под надзором вице-премьера России Виталия Мутко.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю