За расистские высказывания в адрес шведов ФИФА оштрафовала двух представителей сборной Германии

27-06-2018, 07:52 \\ Спорт

Несмотря на то, что капитан сборной Швеции Андреас Гранквист принял извинения от немецкой ассоциации, ФИФА назначила представителям команды из Германии штрафы. Георг Бехлау и Ульрих Фойгта за неуважительные высказывания получили взыскание в виде 5 000 швейцарских франков с каждого.

Как сообщалось, 23 июня на матче ЧМ-2018 в Сочи, где играли сборные Швеции и Германии, двое немцев стали говорить неуважительные и расистские слова в адрес шведских футболистов. Оказались, что эти мужчины являются представителями сборной Германии. Один из них работает представителем пресс-службы сборной, а второй – менеджером команды по вопросам логистики.

После высказываний, футболисты и представители шведской делегации ввязались в потасовку. Уже 24 июня немецкая футбольная ассоциация извинилась за слова, сказанные в адрес шведов.

Извинения принял Гранквист, а сами представители сборной Германии, которые и говорили оскорбления, сказали, что не будут представлять команду на следующих играх. В ФИФА рассмотрели инцидент, немцам постановили выплатить штрафы и каждый из них получил предупреждения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю