Сборная России согласилась выступить на ОИ-2018 под нейтральным флагом

11-12-2017, 16:10 \\ Спорт

Комиссия спортсменов ОКР заявила, что многие из сборной России согласились поехать на ОИ-2018 в нейтральном статусе. По словам главы ОКР Софьи Великой, спортсмены выступят без гимна и символики, но все равно своим участием они подразумевают выступление за Россию.

 Софья Великая заявила, что многие продемонстрировали готовность появиться на ОИ под нейтральным флагом. ОКР поддержал спортсменов и просит всех россиян принять уважать и понимать данное решение.

ОКР провел сбор всех мнений и решил, что те, кто хочет участвовать в ОИ без российского флага не должны ущемляться и имеют право на участие. Те спортсмены, которые отказались от ОИ без представления флага России, также были поняты и их решение принято без лишних вопросов и обвинений.

В Комитете подготовили заявление о готовности спортсменов отправиться на Игры 2018 года. Ранее сообщалось, что спортсмены ОКР обратятся в МОК с просьбой пересмотра решения по России. Софья Великая заявила об обращении, которое ОКР направит в МОК и попросит в нем еще раз рассмотреть ситуацию с россиянами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю