Российские телеканалы могут отказаться транслировать зимнюю Олимпиаду

17-11-2017, 10:12 \\ Спорт

Российские телеканалы «Первый» и «Россия 1» планируют отказаться от трансляции зимней Олимпиады в Корее. Такую новость сообщают «Ведомости» со слов инсайдеров.

 Существует вероятность того, что в 2018 году российских олимпийцев не допустят до участия в соревнованиях по подозрению в употреблении запрещённых препаратов. После расследования западных журналистов, которые воплотились в документальных фильмах, Российское андидопинговое агентство урезали в правах. Специалисты считают это предвестником возможного отстранения целой сборной. Окончательное решение Международный олимпийский комитет огласит в 5-7 числах декабря.
В случает, если история с допингом закончится не в пользу Российской Федерации, вышеназванные федеральные каналы могут решиться не показывать Олимпийские игры. Эксперты уверены, что отсутствие отечественной команды отрицательно скажется на рейтингах каналов и приведёт к убыткам. Ведь право на трансляцию стоит немалых денег, а слабый спрос не позволит покрыть затраты за счёт рекламодателей.
Ситуация с "Матч ТВ" далеко не так однозначна, считают всё те же источники. С одной стороны, для этого канала тоже присутствует риск финансовых потерь. Однако с другой - спортивная специализация СМИ позволит собрать достаточно большую аудиторию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю