Российские прыгуны в воду завоевали первое золото на Универсиаде-2017

20-08-2017, 14:27 \\ Спорт

Золото в синхронных прыжках в воду завоевали российские спортсмены на универсиаде в Тайбэе. Роман Измайлов и Никита Шлейхер обошли конкурентов в тяжелой борьбе.

На Универсиаде 2017, которая проходит в Тайбэе, российские спортсмены завоевали очередную награду. В этот раз синхронные прыгуны в воду завоевали золото на 10-метровой вышке. Борьба между ближайшими конкурентами была очень серьезной, спортсмены из Китая и Южной Кореи не отставали от россиян.

На последнем финальном этапе Роман Измайлов и Никита Шлейхер получили максимальные балы судей, что и вывело их на высшую ступень с результатом 411,99 балла. Китайские спортсмены получили серебряные медали с результатом 410,7 балла, а южнокорейские бронзу – 391,26 балла.

Золотая медаль Измайлова и Шлейхера стала первой наивысшей наградой для российской сборной на Универсиаде. Соревнования стартовали только в субботу (19 августа), на открытии игр знамя России выносил Илья Захаров – чемпион мира по прыжкам в воду.

Всего в соревнованиях примут участие представители 142 стран со всего мира, комплекты медалей разыграются в 21 виде спорта. В сборную России вошли 348 спортсменов, которые являются лучшими представителями РФ в своих видах спорта.