"ВКонтакте" будет транслировать чемпионат Испании по футболу

18-08-2017, 19:47 \ Спорт

Компания «Телеспорт» и социальная сеть «ВКонтакте» будут транслировать чемпионат Испании по футболу. Об этом заявил спортивный комментатор Василий Уткин в своем микроблоге в Twitter.


 «Телеспорт» приобрел права на трансляцию данного события. Как заявил заместитель генерального директора телеканала Александр Вайнштейн, покупка позволяет показывать матчи на протяжении двух сезонов.

Социальная сеть «ВКонтакте», в свою очередь, сможет продавать рекламу во время прямых трансляций из чемпионата. Об этом сообщил глава «Телеспорта» Илья Рустамов. Он также отметил, что трансляция «ВКонтакте», не будет эксклюзивной, так как этим же будут заниматься и другие платформы.

Ведущий Уткин в Twitter выразил свою радость по поводу возвращения на пост комментатора. Он подчеркнул, что воскресенье, день, когда начнется чемпионат, будет особым для него.

Добавим, что первые матчи состоятся в это воскресенье. Открывателями футбольных соревнований станут «Барселона» и «Бетис», а также «Депортиво» и «Реал». Игры пройдут в 21:15 и в 23:15 соответственно.