Стронгмен из Приморья протянул корабль 4,2 тысячи тонн ради Путина

27-06-2017, 15:10 \\ Спорт

На прошедших соревнованиях стронгменов, Иван Савкин протащил несколько метров корабль весом в 4,2 тысячи тонн и посвятил свой рекорд Путину. В планах стать самым сильным человеком в России.

Утром 27 июня в Приморске Находкинского городского округа прошли очередные соревнования стронгменов. Победителем стал Иван Савкин, он отбуксировал теплоход «Озерск», который имеет массу более двух тонн. После чего, решил протащить корабль вместе со всеми зрителями и экипажем.

К слову, приморскому силачу это удалось – протащил теплоход «Озерск» со всем экипажем. Общая масса составила более четырех тысяч тонн. Как отмечает сам силач, рекорд был поставлен для Путина. Чтобы доказать ему, что все еще «не перевелись богатыри на Руси». После победы на турнире в Находинском городском округе, Иван Савкин не желает останавливаться на достигнутом и планирует поучаствовать на мировых турнирах.

Спортсмен настроен по-боевому: «Хочу стать самым сильным стронгменом в России. Хочу, чтобы мною гордились все, особенно мой президент Владимир Путин», - отмечает рекордсмен.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю