Владимир Путин пригрозил губернатору Пермского края закрытием волейбольного клуба

27-06-2017, 11:15 \\ Спорт

Владимир Путин, генеральный тренер, заявил губернатору Пермского края, что воллейбольный клуб «Прикамье» придется закрыть. Начат поиск спонсоров.

Волейбольный клуб «Прикамье» вероятней всего закроют. Как заявил Владимир Путин, генеральный тренер волейбольного клуба и по совместительству тезка президента,  у клуба возникли серьезные финансовые трудности и без хороших спонсоров он пропадет.

Несколько дней назад «Прикамье» разместило видео с интервью генерального директора и главного тренера Владимира Путина. Тезка президента говорит, что в связи с финансовыми трудностями клуба «Прикамье», которое заняло ТОП-3 на чемпионате России, от дальнейших турниров, в частности от Суперлиги, пришлось отказаться.

Генеральный тренер утверждает, что Максим Решетников, губернатор «Прикамья», знает суть проблемы и уже предложен вариант решения.

Администрация губернатора предлагает клубу самостоятельно отыскать 17 млн рублей, после чего, власти выделят ровно столько же.

«Если средства не найдутся, скорее всего, от дальнейшего участия в чемпионате придется отказаться и не исключено, что волейбольный клуб закроют», - отмечает Владимир Путин. Ранее с такой проблемой столкнулся БК «Парма», власти предлагали выделить 40 млн рублей, однако, прокуратора настояла на отказе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю