Футбольные болельщики тратят на 25% больше обычных туристов в Казани

21-06-2017, 11:48 \\ Спорт

На Кубке конфедераций, проходящем в Казани, болельщики тратят на 25% больше обычных туристов. Мероприятие привлекает в город не только российских туристов, но и международных.

В рамках Кубка конфедераций Казань принимает четыре футбольных матча. Основными болельщиками являются россияне, но в городе заметно увеличилось количество туристов из других стран – мексиканцы, чилийцы,  немцы и представители других стран приехали поболеть за свои любимые команды.

Прирост туристов в Казани составил 10-15% по сравнению с минувшим годом, на что повлияло проведение футбольного турнира. Представители бизнеса отмечают, что футбольные болельщики щедрее обычных туристов – их чек больше на 25%.

По словам специалистов, футбольный турист имеет модель поведения ориентированную на развлечения, ВТО время, как обычного туриста интересуют больше культурные ценности региона. от этого и зависят статьи и величина их расходов. А председатель Госкомитета РТ по туризму подтвердил, что обычный турист тратив 6-8 тысяч рублей, в то время как футбольный фанат оставляет в городе 10-12 тысяч рублей в день.

Проведение игр Кубка конфедерация позитивно скажется на бюджете города, развитии его инфраструктуры. Только в гостиницах ожидается 70-100% загруженность номерного фонда.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю