Кадыров назвал "шайтанами" противников переименования "Терека" в "Ахмат"

9-06-2017, 19:04 \\ Спорт

Футбольный клуб "Терек" переименовали в "Ахмат". Из-за этого несколько фан-движений, поддерживающие команду, разделилась на два лагеря, а глава республики Чечня назвал противников переименования "шайтанами" и неудачниками.

Руководство футбольного клуба "Терек" дало свое согласие на его переименование в "Ахмат" шестого июня этого года. Полностью процедура по переименованию завершится еще до начала новой Российской футбольной премьер-лиги.

Из-за такого решения болельщики "Терека" сильно возмутились. Некоторые фан-клубы даже распались из-за этого и заявили, что не будут болеть и поддерживать команду. Среди и фан-движения WOLFSQUAD и Ultra Djamaat.

Активную политику развернул Чеченский глава Рамзан Кадыров. Он выступил в прямом эфире в социальной сети Inatagram, где назвал тех, кто против такого переименования, "шайтанами" и неудачниками. Он также заявил, что те, кто активно делает политику в социальных сетях неудачниками и что они проиграют борьбу. Видео с его заявлением уже попало в YouTube.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю