Сборные США и Венесуэлы по футболу сыграли вничью в товарищеском матче

4-06-2017, 08:54 \\ Спорт

Сборные США и Венесуэлы по футболу провели товарищеский матч в американском городе Сэнди. Поединок закончился вничью – 1:1.

3 июня состоялась товарищеская встреча между футбольными сборными США и Венесуэлы. Открыли счет гости поля на 29-й минуте первого тайма. Отличился защитник Хосе Веласкес после отменной передачи партнера. Восстановить баланс в игре удалось лишь к середине второй половины встречи. В составе американцев гол забил полузащитник дортмундской «Боруссии» Кристиан Пулишич – 1:1.

Сборная США в своей зоне КОНКАКАФ продолжает бороться за путевку в финальную часть чемпионата мира, который в следующем году должен пройти в России. На данный момент времени американцы занимают 4 место в турнирной таблице и имеют в своем активе 4 очка. Сборная Венесуэлы уже рассталась с мечтой о выступлении на мировом первенстве 2018 года, поэтому начинает подготовку к следующему крупному турниру.

Сборная России готовится к предстоящему Кубку Конфедераций. Российские футболисты проведут две товарищеские встречи – 5 и 9 июня со сборными Венгрии и Чили соответственно.