Дубль Видаля помог Чили разгромить Буркина-Фасо в товарищеском матче

3-06-2017, 08:43 \\ Спорт

Сборная Чили по футболу сумела одержать победу в нелегком товарищеском матче против Буркина-Фасо. О победе чилийских футболистов стало известно накануне. СМИ сообщают, что встреча прошла в рамках подготовки к Кубку конфедераций-2017, который пройдет в России.

Встретились команды Чили и Буркина-Фасо в субботу в Сантьяго. Матч завершился с победой чилийцев, которые выиграли со счетом 3:0. Известно, что долгожданную победу команде принес дубль футболиста Артуро Видаля, который забил судьбоносные голы на 10-й и 75-й минуте. Третий гол забил на 86-й минуте Анхело Сагаль. Победу футбольного клуба Чили праздновали всей страной.

Напомним, что Кубок конфедераций-2017 стартует 17 июня и будет продолжаться вплоть до 2 июля. Местами проведения матчей станут Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. Чилийскую сборную можно будет встретить в группе В, где ее соперниками будут команды Германии, Камеруна и Австралии. Болельщики чилийской сборной желают ей победы в ходе матчей, которые пройдут в рамках Кубка конфедераций.