Звезда "Реала" Криштиану Роналду отказался выступать в Великобритании

27-05-2017, 03:00 \\ Спорт

Звезда "Реала" Криштиану Роналду отказался выступать в Великобритании. Форвард «сливочных» мотивировал свой отказ посетить Лондон угрозой терактов.

 32-летний футболист должен участвовать в съемках рекламного ролика о стимуляторе мышечной активности SixPad Training Gear, который должен был проходить в Лондоне. В компании с сожалением констатировала, что съемки придется перенести. Поводом для отмены стал взрыв, который прогремел 22 мая, вечером, во время выступления американской звезды Арианы Гранде на «Манчестер Арене» В результате устроенного террористом самоподрыва 22 человека умерли и 120 пострадали. Ответственность за теракт взяла на себя организация «Исламское государство»*.

25 мая было получено известие, что лондонские правоохранители обнаружили взрывчатые вещества, которые могли применить для осуществления терактов. 23 мая уровень опасности в стране повысили до критического. Ранее он классифицировался как серьезный. На следующий день ФК «Челси» отказался от проведения чемпионского парада по той же самой причине. Руководство ФК решило не подвергать команду и фанатов опасности.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю