Новокузнецкий «Металлург» и хорватский «Медвешчак» исключены из КХЛ

25-05-2017, 11:49 \\ Спорт

Новокузнецкий «Металлург» и хорватский «Медвешчак» исключены из КХЛ. Хоккейные клубы не смогут принять участие в сезоне 2017/18.

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко сообщил, что в новом сезоне не примут участие две команды. Понижены рейтингом команды «Металлург» из Новокузнецка и «Медвешчак» (Загреб, Хорватия).

Несмотря на предварительные разговоры об увеличении количества участников в КХЛ, лига лишилась двух ее представителей. Чернышенко заявил, что основным критерием отбора в профессиональной лиге является финансовая составляющая.

У клубов из Новокузнецка и Загреба денежный вопрос оказался не на высоте, поэтому было принято решение о не допуске хоккейных команд до соревнований самого высокого уровня. В новом сезоне КХЛ будут представлять 27 клубов из семи стран мира.

Напомним, что ранее подобные санкции вводились по отношению к тольяттинской «Ладе». На тот момент организаторов турнира не устраивало отсутствие у клуба современной арены. Команда была возвращена в элитный чемпионат после того, как уладились все организационные вопросы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю