Несчастная девочка: Коронавирус разрушил очередную мечту Жени Медведевой

1-04-2020, 07:03 \\ Спорт

Вслед за тренировками и шоу, Covid-19 лишил фигуристку быть послом России на Олимпиаде-2020.

Двукратная призёрка Олимпийский игр продолжает страдать от пандемии коронавируса. Сегодня подтвердилась информация об отмене тура «Stars on Ice» в Канаде и США, в шоу должна была участвовать Евгения, всего планировалось 12 прокатов. Незадолго до этого международный олимпийский комитет подтвердил перенос ОИ-2020 в Токио на 2021 год. Стоит напомнить, что еще в августе 2019 года президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков официально представил Медведеву в качестве амбассадора России на ОИ в Японии. Евгения тогда заявила, что всегда мечтала поучаствовать в летних ОИ, а занимаясь «фигуркой» мечта могла остаться нереализованной.

С учётом падения «медийности» Евгении, вызванного отсутствием показательных шоу, официальных выступлений и банальных тренировок, можно предположить, что в следующем году Олимпийский комитет России может пересмотреть своё решение и выбрать на роль посла доброй воли кого-нибудь другого. Зная популярность фигурного катания в Стране восходящего солнца, ОКР может не отходить от выбора амбассадором именно фигуристки, а отдать почётную должность восходящим «звёздочкам» спорта.

Covid-19 не только банально лишает Медведеву возможности зарабатывать на жизнь ее безусловным талантом, но и разрушает детскую мечту. Несчастная спортсменка никак не может выйти из затянувшегося «пике» её карьеры, но очень старается.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю