Ради независимости: Минское «Динамо» может променять КХЛ на родную Экстралигу

31-03-2020, 14:10 \\ Спорт

Пока мир страдает от коронавируса, в чемпионате Беларуси определяется чемпион по хоккею.

Полная остановка сезона в КХЛ была во многом неизбежна, когда плей-офф из-за пандемии покинули финский «Йокерит» и казахстанский «Барыс». Остальные клубы были просто-напросто вынуждены подчиниться решению лиги. И эта история вполне способна повлиять на другую нероссийскую команду Континентальной хоккейной лиги — «Динамо» Минск. Ведь не исключено, что белорусский коллектив ради независимости от других стран, чьи клубы представлены во второй по силе лиге мира, может променять КХЛ на родную Экстралигу.

Вопреки всем мировым бедам, связанным с коронавирусом, внутренний чемпионат Беларуси по хоккею продолжается. Сейчас турнир находится на финальной стадии плей-офф, где между собой бьются «Шахтёр-Солигорск» и «Юность-Минск». Если предположить, что минское «Динамо» могло бы дойти до второго раунда плей-офф КХЛ и в итоге не доиграть сезон из-за решения лиги, то можно представить как было бы им обидно, учитывая, что чемпионат внутри их страны относительно спокойно доигрывается.

Дабы в дальнейшем избежать зависимости от решений других государств в КХЛ, руководство минского «Динамо» вполне может принять решение перебраться в Экстралигу. Тем более в СМИ писалось, что белорусский клуб испытывает проблемы с финансированием. Да и болельщики «зубров» не очень-то довольны выступлениями своей команды в КХЛ, ведь не так давно они создали петицию с просьбой закрыть проект ХК «Динамо-Минск». В общем, совокупность всех факторов вполне может подтолкнуть руководство коллектива из Беларуси к выходу из состава участников Континентальной хоккейной лиги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю