Квят — безработный? Red Bull могут исключить из Ф-1 по вине Хельмута

31-03-2020, 17:38 \\ Спорт

Идея умышленного заражения команды коронавирусом рискует стать объектом разбирательств ряда инстанций.

Светлое будущее Даниила Квята и команды Red Bull на этой неделе оказалось под большим вопросом. Предложение консультанта «красных быков» Марко Хельмута о распространении в команде уханьского вируса было встречено с негодованием. Идея Марко может повлечь начало административного дела в отношении команды и уголовное преследование вплоть до реальных сроков с заключением на 5 лет для руководства компании. И хотя высшее руководство команды идею не поддержало, учитывая обстановку в мире и конкретно в Италии, где «квартируется» Alpha Tauri, общественники могут потребовать принятия в отношении команды соответствующих мер.

В случае начала разбирательства, в первую очередь команда будет подвергнута дисциплинарным мерам. А это значит, что Даниил Квят и еще порядка 500-та работников всей структуры команды могут временно стать безработными. Международной автомобильной федерации (FIA) проще исключить команду Red Bull из общего «ростера», отложив вопрос до разрешения ситуации с пандемией, чем ждать многомиллионных исков по всему миру. А это повлечёт расторжение рекламных контрактов и может поставить под вопрос существование команды в будущем.

Если бы идея Марко Хельмута об умышленном заражении команды коронавирусом была по каким-то абсурдным причинам принята к рассмотрению и утверждена, то это не только бы стало объектом разбирательства всевозможного ряда инстанций, но и могло повлечь колоссальный вред всей структуре F1, где в «группе риска» находятся все работники индустрии, кроме молодых пилотов и механиков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю