«Миннесота» в панике: В США боятся, что новый запрет НХЛ спугнёт Капризова

30-03-2020, 23:00 \\ Спорт

«Дикарям» придётся серьёзно надавить на Лигу, чтобы отменить нелепое правило трансферов.

Капризов уже одной ногой в НХЛ. Но всё может сорваться из-за запрета трансферов в период карантина.

Отмена розыгрыша КХЛ послужила толчком к обсуждению трансферных перспектив многих талантливых россиян. В числе таковых особняком стоят Александр Романов и Кирилл Капризов. Первого в своё время задрафтовал «Монреаль», второго — «Миннесота». Закрытие сезона в России позволяет им присоединиться к командам НХЛ уже 1 мая, однако североамериканская лига ввела правило, которое запрещает заявлять новых игроков в период и сразу после карантина. То есть, играть за «Дикарей» Кирилл сможет лишь со следующего сезона. В США уже боятся, что новый запрет спугнёт Капризова.

Так, корреспондент Hockey Wilderness Кайл Хэттрик считает, что подобные меры НХЛ чрезмерны. На фоне же всеобщей паники из-за коронавируса они и вовсе могут повлиять на решение Капризова переезжать в США. Как известно, американские штаты сейчас кишат коронавирусом, что нельзя назвать привлекательной атмосферой для трансфера. Кирилл может испугаться этой ситуации и подписать новый контракт с ЦСКА, чтобы обезопасить себя и остаться в сложный момент рядом с семьёй.

«Миннесота», наверняка, в панике из-за такого решения НХЛ, ведь на помощь Капризова там очень рассчитывают. Хэттрик уверен, что клубу придётся надавить на руководство лиги, чтобы вынудить изменить регламент. Оптимизма американцам добавляет заявление Дэна Милстейна, агента Александра Романова, который уверен, что НХЛ пойдёт навстречу молодым талантам из России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю