У нее же болезнь! Дарование школы Плющенко рискует жизнью ради тренировок

29-03-2020, 21:51 \\ Спорт

Люди с диагнозом Софии Титовой более уязвимы перед Covid-19.

«Ангелам Плющенко» не мешало бы отнестись серьезнее к тому, что делают их ученики на карантине, а не поддерживать их бездумные выходки.

Юная спортсменка, бесшабашно прыгающая триксели во дворе спального района, крайне удивила своих фанатов. Точнее, удивило наличие медицинской маски на ее лице. Никаких явных причин для этого нет, площадка абсолютно пуста. Только София и, видимо, кто-то из близких родственников снимающий ее. А обнаружилось это благодаря публикации в Instagram Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко».

В Академии очень быстро дали ответ, с чем связаны такие меры предосторожности. Со слов администратора аккаунта, причину назвала сама Титова. У ребенка начинается сезон поллиноза, аллергического заболевания вызываемого цветением растений. И маска нужна, чтобы обезопасить спортсменку от попадания пыльцы в органы дыхания.

Более известное название этого заболевания – сенная лихорадка. Может сопровождаться высокой температурой, кашлем, приступами удушья, а сезон длиться до самой осени. Понятное дело, когда иммунные функции организма уже ослаблены, больной поллинозом становится для Covid-19 легкой добычей. Поэтому шутить с этим в условиях пандемии просто недопустимо.

Надо полагать, дарование школы Плющенко рискует жизнью, не столько ради тренировок, сколько из-за желания присоединиться к челленджу, устроенному учениками Академии. Дети наперебой пытаются показать своему наставнику, как они тренируются в карантине. К слову, Титова – та самая перебежчица из школы Этери Тутберидзе, которая пришла к Евгению с недокрутами в двойном акселе, а через месяц уже прыгала тройной.

Плющенко стоило бы пожурить свою будущую чемпионку, за столь легкомысленное поведение, как-никак у нее серьезная болезнь. А для челленджа установить жесткие правила, которые не будут нарушать требования карантина установленные властями.

Поделиться новостью:
Главное за неделю