Кулаки чешутся: Квят хочет подраться с конкурентом за место в Red Bull?

29-03-2020, 20:32 \\ Спорт

Александру Албону, возможно, придётся на ринге отстоять своё право быть пилотом «быков».

Поначалу Квят с уважением отнёсся к появлению Албона в Red Bull. Но со временем страсти накалились до предела.

Даниил Квят, российский пилот команды Scuderia Alpha Tauri, в прошлом известной, как Toro Rosso, рассказал, как проводит время в период вынужденной паузы в Формуле-1. Среди прочего спортсмен заметил, что не прочь всерьёз заняться единоборствами и даже провести любительский поединок по боксу. Кем будет соперник Квята, похоже, уже ясно. Даниил, вероятно, хочет подраться с конкурентом за место в Red Bull?

Прошлым летом место в команде «быков», которое освободилось после ухода Пьера Гасли, «ускользнуло» из рук россиянина прямиком к Александру Албону, который только весной дебютировал в Формуле-1. Сперва Квят с уважением отнёсся к этому решению, но затем от обоих гонщиков последовали взаимные колкости.

Так, сперва Даниил усомнился в квалификации Албона. «Не знаю, почему говорят, что он хорошо начал. Он 36 кругов ехал за мной на машине Red Bull. При этом он стартовал впереди», — недоумевал россиянин после Гран-при Бельгии. А затем и англо-таец сделал выпад в сторону конкурента. «Был рад, когда финишировал в Бельгии на пятом месте. Это помогло закрыть рот некоторым людям. В то время многие думали, что лучшим выбором для Red Bull был бы Квят», - заявил он.

Вполне очевидно, что о каком-либо уважении к Албону сейчас не может быть и речи. Говоря о боксёрском поединке, у Даниила, наверняка, чешутся кулаки разделаться с дерзким конкурентом. Тем более, что тот и сам увлекается единоборствами. Известно, что Александр занимается тайским боксом в свободное от Формулы-1 время.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю