Коронавирус не даёт Алонсо догнать погибшего Сенну по количеству побед в «Формуле-1»

28-03-2020, 19:35 \\ Спорт

Фернандо единственный гонщик, способный догнать своего кумира.

Двукратный победитель «Формулы-1» Фернандо Алонсо давно мечтает вернуться в «Королеву автоспорта». Об этом неоднократно заявлял сам гонщик. В качестве команды, к которой присоединится Фернандо, фигурируют разные варианты — Renault, Mercedes, Ferrari. Одно точно — Алонсо заслуживает возвращения в главную автогонку мира.

Но в дело вмешивается пандемия коронавируса, из-за которой отменяются этапы Гран-при прямо сейчас. В этой связи команды несут колоссальные убытки в денежном плане. И вряд ли кто-то из участников будет готов платить Алонсо огромный гонорар, на который он, разумеется, рассчитывает. А ведь Фернандо, по сути, единственный действующий гонщик, способный догнать своего кумира Айртона Сенну.

Напомним, что Сенна является трёхкратным победителем «Формулы-1». И для того, чтобы догнать его, Алонсо достаточно выиграть всего одну гонку. Скорее всего, именно для этого испанец и хочет вернуться. Кстати говоря, многие эксперты отмечают, что стиль пилотирования двух данных гонщиков очень схож. И не удивительно, ведь сам Фернандо всегда говорит, что именно Айртон является кумиром его поколения. Бразилец погиб на Гран-при Сан-Марино в 1994 году.

Выходит, что коронавирус не даёт Алонсо догнать погибшего Сенну по количеству побед в «Формуле-1». У Фернандо остаётся только один вариант — отказаться от заоблачного гонорара в пользу своей мечты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю