Яковлев «водит за нос» руководство «Магнитки» в ожидании предложений из НХЛ

28-03-2020, 18:18 \\ Спорт

Защитник сборной России признался, что не против вернуться в лучшую хоккейную лигу мира.

Защитник «Металлурга» Егор Яковлев рассказал, что когда был в Америке, то просто кайфовал от нахождения за океаном. Также Егор добавил, что скучает по многим друзьям, которых там приобрёл и по НХЛ в целом. Напомним, в прошлом сезоне россиянин играл за «Нью-Джерси».

За несколько дней до интервью спортсмена вице-президент челябинской команды Сергей Ласьков заявил о предварительной договорённости с хоккеистом о продлении контракта. При этом сам контракт ещё не подписан. Похоже, что Яковлев «водит за нос» руководство «Магнитки» в ожидании предложений из НХЛ. Ведь защитник сборной России по сути признался, что не против вернуться в лучшую хоккейную лигу мира. Данная позиция Егора никак не вяжется с продлением контракта с «Металлургом».

Такое ощущение, что игрок просто оставил «запасной аэродром» в виде магнитогорской команды. Если достойных предложений из НХЛ не будет, то Яковлев просто продлит соглашение с клубом. Ещё Егор в интервью выставил условие для западных команд — чтобы его не дёргали и доверяли. Если честно, возникают сомнения, что найдётся клуб, который захочет взять защитника к себе. Ведь Яковлев не является каким-то сверхвыдающимся хоккеистом, тем более ему уже 28 лет.

Тут главное для Егора не заиграться, а то можно остаться у «разбитого корыта». И в НХЛ не уедет, и руководство «Магнитки», узнав планы игрока, может ухудшить условия нового контракта или вовсе отказаться от хитрого Яковлева.

Поделиться новостью:
Главное за неделю