Порье отберёт у Гэтжи «золотой» бой с Макгрегором

28-03-2020, 12:39 \\ Спорт

Победа над Хукером вернёт Порье в претендентскую гонку.

4 номер рейтинга легковесов UFC Джастин Гэтжи активно лоббирует свой бой с Конором Макгрегором. В случае победы над ирландцем представитель США желает подраться с победителем боя Хабиба и Фергюсона. Однако есть основания полагать, что в ситуацию может вмешаться Дастин Порье, который, вероятно, отберёт у Гэтжи «золотой» бой с Макгрегором.

То, что бой с Макгрегором может быть довольно прибыльным делом, подтвердит практически любой соперник Конора, включая Дональда Серроне, с которым ирландец дрался в январе этого года. Сложно сказать, заработал ли Дастин Порье столько же денег, сколько и «Ковбой», однако в 2014 году он тоже дрался с Макгрегором. Тогда победу одержал «Печально известный». Сейчас так уж вышло, что в рейтинге легковесов Дастин располагается выше Макгрегора, занимая 2 строчку. В свою очередь, Конор расположился на 3 месте.

И тут возникает логичный вопрос: а с чего Гэтжи вообще решил, что он может претендовать на пояс в обход Порье? Да, Дастин уже получал свой титульник с Хабибом. Но «Бриллиант» вполне может вернуться в претендентскую гонку. 16 мая у Порье намечен бой с Дэном Хукером. Если Дастин одержит победу, то он вполне может встать между Макгрегором и Гэтжи и запросить реванш с Конором.

А Гэтжи в такой ситуации остаётся только ждать своей очереди. При этом, чтобы не простаивать без боёв, ему вполне можно попробовать свои силы в поединке с условным Исламом Махачевым. Кстати, Порье меньше 2 лет назад без особых проблем нокаутировал Гэтжи. Так что Дастин точно сейчас больше заслуживает «золотого» боя с Конором. А если «Бриллиант» ещё и побьёт Хукера, то UFC почти наверняка придётся организовать ему реванш с ирландцем.

Кстати, после поражения от Хабиба Порье сам говорил, что готов подраться с Макгрегором. Правда, ирландец не ответил взаимностью на желание американского бойца выйти в октагон ещё раз. Но, впрочем, если руководство UFC решит этот поединок организовать, то Конору придётся подчиниться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю