Гасли выйдет из борьбы за Red Bull из-за неуважения к Alpha Tauri

28-03-2020, 09:44 \\ Спорт

Вероятно, Пьеру не стоило публично говорить о шансах своей команды в нынешнем сезоне.

Французский гонщик Пьер Гасли, представляющий Alpha Tauri, явно не очень высоко оценивает шансы своей команды в нынешнем сезоне. Так, 24-летний пилот заявил, что фарм-клуб Red Bull не возглавляет среднюю группу. При этом, по мнению Гасли, Racing Point, McLaren, и Renault сильнее Alpha Tauri в разных аспектах. Очевидно, что француз высказался довольно резко. И, вероятно, Гасли даже выйдет из борьбы за Red Bull из-за неуважения к Alpha Tauri.

Разумеется, Пьер имеет право на свою позицию. Вот только руководителям его команды, в частности Францу Тосту, вряд ли нравится эта самая позиция Гасли. Вполне вероятно, когда боссы Red Bull будут решать, кому выступать в паре с Ферастаппеном, на француза могут обратить меньшее внимание. Поскольку руководство Alpha Tauri, возможно, не станет рекомендовать Пьера к переходу.

Надо сказать, что Гасли успел немного подпортить отношения и с руководством Red Bull, когда на весь свет заявил, что спортивный консультант австрийской команды Хельмут Марко не сдержал некоторые обещания, которые были даны французу.

От этого может выиграть разве что Даниил Квят, для которого самоустранение Пьера выглядит как шанс вернуться в Red Bull. Однако Даниилу опять же необходимо доказывать в гонках, что он лучше, чем Албон. Единственное, что может помочь Гасли вернуться в Red Bull — это результаты на трассе. В принципе в прошлом году француз в общем зачёте Формулы-1 опередил и Албона и Квята.

Но взаимоотношения с руководством команд — это тоже немаловажный фактор для продвижения по карьере. И, судя по всему, Гасли этого фактора лишён.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю