«Пуля» для Джоан: Пандемия не помешает защитить Валентине Шевченко титул

28-03-2020, 05:35 \\ Спорт

Владелец Syndicate MMA Джон Вуд уверен, что бой состоится.

 

В июне чемпионка UFC в наилегчайшем дивизионе Валентина «Пуля» Шевченко должна в четвёртый раз защищать свой титул в бою с шотландкой Джоан Кальдервуд. На фоне эпидемии коронавируса спортсмены ищут способы поддерживать себя в форме и не отменять тренировочный процесс. Джон Вуд, супруг и тренер Джоан, чтобы не терять драгоценное время, оборудовал в подвале своего дома «клетку».

Спортивный дуэт пошёл еще дальше, пригласив для постоянных тренировок неназванного спарринг-партнера. Джон отмечает, что «Пуля» не имеет пробелов в «технике», при этом он длительное время изучал бои Валентины и подготовил детальный план на бой. Также оба супруга отмечают пользу положения «андердога» в этой ситуации. С одной стороны Шевченко будет испытывать дополнительное моральное давление, а с другой Джоан будет предельно мотивирована для получения титула.

Даже с учётом целенаправленной подготовки супругов к титульному бою, вряд ли найдётся эксперт, считающий, что Джоан победит. Шансы на победу не уровняет ни пандемия, ни то, что Джон Вуд является владельцем промоушена Syndicate MMA. И если бой не перенесут, то уже в июне Валентина Шевченко может обновить свою рекордную серию побед.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю