Выбирайтесь сами: ЦСКА ждёт глубочайший кризис из-за отмены КХЛ

26-03-2020, 10:50 \\ Спорт

Коронавирус и падение цен на нефть заставят Игоря Сечина урезать финансирование армейского клуба.

«Роснефть» потратила на ЦСКА в этом сезоне 4,5 млрд рублей. Но Кубок Гагарина клуб выиграть так и не смог, а летом ещё и распрощается с целой плеядой топовых игроков.

Хоккейный клуб ЦСКА ждёт глубочайший кризис из-за отмены КХЛ. Пандемия коронавируса лишила армейцев шанса завоевать Кубок Гагарина в этом сезоне, а обрушение цен на нефть сильно ударило по их владельцам — ПАО «Роснефть».

Богатейшая госкорпорация России вложила в ЦСКА порядка 4,5 млрд рублей. Всё в надежде на то, что столичный клуб вновь выиграет КХЛ. Но этого не случилось по объективным причинам, что сильно ударило по имиджу клуба и его спонсоров. Более того, у «Роснефти» появились проблемы посерьёзней — «чёрное золото» на мировом рынке в феврале-марте обесценилось более, чем в два раза и ещё продолжает своё «пике».

Глава госкорпорации Игорь Сечин, наверняка, примет решение урезать расходы в условиях кризиса. В том числе на такие убыточные проекты, как ЦСКА. Ему сейчас явно не до спорта, а потому функционеры красно-синих уже скоро услышат что-то вроде: «выбирайтесь сами».

За минувший сезон клуб заработал лишь 346,6 млн рублей, что является мизерной суммой в сравнении с объёмом инвестиций «Роснефти». Летом ЦСКА намерены покинуть сразу несколько топовых игроков и пока непонятно, как армейцы будут справляться с уходом лидеров. Ясно одно — следующий сезон для армейцев будет одним из тяжелейших за последнее время.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю