Плевать на вирус: Кадыров подерется с Емельяненко ради спасения АСА от банкротства

25-03-2020, 07:19 \\ Спорт

Пока мир ММА в коме, на любую драку сбегутся миллионы зрителей. Тем более, если сам лидер Чечни участвует в ней.

Пока весь спортивный мир закрывается от пандемии коронавируса, Грозный и его спортивный центр «Ахмат» держит двери открытыми. «Арена» остаётся местом регулярных тренировок и с большой вероятностью под её крышей готовится главная спортивная сенсация весны.

Александр Емельяненко после переноса боя с Магомедом Исмаиловым по-прежнему тренируется и находится в лучшей форме за всю свою карьеру. Есть только одна причина для столь неустанных тренировок. Это давно анонсированный самим Рамзаном Кадыровым бой со скандально известным «тяжеловесом» мира MMA. Отмененный поединок с Исмаиловым ставит финансовое благополучие промоушена ACA под большой вопрос, а проведение боя эпатажного младшего-Емельяненко с главой Чечни вызовет не только пристальный интерес спортивного мира, но и может оградить промоушен от нового возможного банкротства.

Еще в 2019 году Кадыров в шутливой форме бросил вызов Александру, при этом не переставая быть спарринг-партнёром бойца. Емельяненко неоднократно отмечал, что лидер Чечни является одним из его тренеров и находится в отличной форме, при этом Рамзан Ахматович имеет звание мастера спорта по боксу. Поэтому сенсационный бой может пройти на кулаках, о чём ранее также говорилось.

Даже если бой Хабиба с Фергюсоном состоится, главной афишей весны будет схватка «Емельяненко-Кадыров». Можно сомневаться в спортивной составляющей боя (каковы шансы, что символ ЧР «ляжет» у себя на Родине?), но сенсационный бой точно закрепится на устах всего мира, а Чечня, наплевав на коронавирус, сплотится, «болея» за своего лидера в битве с «Емелей».

Поделиться новостью:
Главное за неделю