Нет четверных — нет будущего: Валиева намекнула, кто из трио ТЩК первым покинет «Хрустальный»

24-03-2020, 07:09 \\ Спорт

На Олимпиаде-2022 Россию представит трио ТЩВ.

Российская фигуристка группы Этери Тутберидзе Камила Валиева дала интервью на тему элементов ультра-си в фигурном катании. Юниорка полагает, что четверные нужно учить в раннем возрасте. Также Камила добавила, что в 15-17 лет очень непросто осваивать сложные прыжки, так как мешают страхи. Не исключено, что аккуратными намеками Валиева рассекретила, кто из трио ТЩК первым покинет «Хрустальный».

Похоже, это будет Алёна Косторная, которая до сих пор не прыгает четверные. А в команде Тутберидзе всё просто, нет четверных — нет будущего. Ещё и серьёзный перелом ноги в марте прошлого года добавляет страха Алёне перед сложными прыжками. Да и сама Косторная недавно говорила, что собирается учиться на врача, а значит в планах на будущее у чемпионки Европы нет места для фигурного катания.

Саша Трусова и Аня Щербакова уже давно и довольно успешно исполняют сложные прыжки. Да, пока не всё получается, но, как только они отточат мастерство, то у Алёны не будет шансов тягаться с коллегами по трио. Зато шанс есть у Валиевой, которая также обладает хорошими четверными.

Получается, уже на Олимпиаде-2022 Россию представит новое трио ТЩВ. Тогда у конкурентов, если они не подтянут четверные, а это вряд ли случится за столь короткое время и вне «Хрустального», не будет никаких вариантов обойти российских фигуристок. Конечно, при условии, что девочки исполнят всё чисто.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю