Забыли про День рождения: Лидер «Рейнджерс» затаил зло на сборную России — названа причина

22-03-2020, 12:57 \\ Спорт

Павел Бучневич даже слышать не хочет о национальной команде и ЧМ-2020.

Звезда НХЛ «запорол» свой шанс стать лидером «Красной Машины». Но винит он в этом, отнюдь, не себя.

Чемпионат мира по хоккею (ЧМ-2020) отменён из-за коронавируса. Однако это известие, как оказалось, волнует далеко не всех хоккеистов. Так, например, нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич заявил, что ему безразлична судьба этого престижного турнира, поскольку ехать туда он и не собирался. Со слов лидера «синерубашечников» становится ясно, что он затаил зло на сборную России. Но почему? Причина неприязни Бучневича была названа уже давно — якобы в ФХР забыли про его День рождения.

В составе «Красной Машины» Павел дебютировал на провальном ЧМ-2018. Тогда Бучневич, будучи уже звездой НХЛ, абсолютно ничем не помог команде на льду. Более того, впервые за несколько лет Россия осталась без медалей на этом турнире. В том числе и по вине нападающего «Рейнджерс». После этого тренерский штаб долгое время не вызывал Павла, что вызвало у последнего обиду. Ведь российский легионер посчитал такое решение несправедливым.

Однако «последней каплей» стало то, что представители Федерации хоккея России якобы не поздравили его с днём рождения в прошлом году. Об этом Бучневич сам пожаловался журналистам в одном из интервью.

«Теперь со мной никто не вышел на связь. Даже с днем рождения не поздравили, будто я чужой», - заявил он.

 Правда, позже выяснилось, что на официальном сайте ФХР всё же было размещено поздравление с 24-летием Павла, но сам он, вероятно, ждал личного звонка от кого-то из федерации. Как итог, россиянин теперь и слышать не хочет о своей сборной.

Поделиться новостью:
Главное за неделю